Памяти князя Георгия Грузинского …

Традиционно, 28 мая, в Лысково отмечается День памяти князя Георгия Александровича Грузинского.

Мероприятия начались ранним утром в лысковском Спасо-Преображенском соборе, где упокоен князь с литургии, которую в сослужении вели нижегородский протоиерей Владимир Щанов и протоиерей Федор Кречетов, настоятель храма Георгия Победоносца в Грузинах г. Москва, молебны велись на двух языках – церковно-славянском (русском) и грузинском.

Затем, в лысковском культурном центре «Рассвет» состоялась презентация новой стихотворной книги Марии Сухоруковой «Малое стадо».

Мария Арсентьевна – известный русский православный поэт, член Союза писателей России, профессор Академии русской словесности и изящных искусств имени Г.Р. Державина.

Название книги говорит само за себя… «Малое стадо» – это книга-посвящение соратникам, самым близким и родным по духу и Вере людям.

В презентации книги приняли участие и выступили с теплыми словами о творчестве Марии Сухоруковой: Ирина Высоцкая, директор нижегородского благотворительного фонда «Меценат», председатель Нижегородского областного отделения Союза писателей России известный русский прозаик Валерий Сдобняков, заслуженный учитель России и дважды депутат городской Думы Нижнего Новгорода Николай Лапшин, войсковой старшина казачьих войск, поэт Павел Рябинин, атаман, генерал казачьих войск Владимир Назимов, известный нижегородский музыкант, исполнитель, лауреат Международного конкурса Василий Никитин, поделился своими чувствами и мыслями писатель и педагог Николай Лобастов.

Звучали стихи в исполнении Марии, пелись песни на ее стихи. Но кто бы и что «в массы ни привносил», все время поминалось имя Георгия Грузинского!

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-17 06:05