День библиотек

30 мая в читальном зале Центральной библиотеки им. Ф.Г. Сухова в рамках празднования Общероссийского Дня библиотек прошел конкурс профессионального мастерства «Библиотекарь года». Цель конкурса: поднять профессиональный статус библиотекаря, выявить талантливых сотрудников и стимулировать их дальнейшую творческую деятельность.

В конкурсе приняли участие: Лобанова С.А. - библиотекарь Барминской сельской библиотеки; Софонова Е.С. - библиограф детской библиотеки; Шилина И.А. - главный библиотекарь Елховской сельской библиотеки; Романычева Ю.А. - ведущий библиотекарь Банковской сельской библиотеки.

Участникам предстояло побороться за звание лучшего в достаточно сложных, но в то же время очень интересных конкурсах. Всего конкурсантам необходимо было пройти шесть испытаний: проявить знания в области библиотечного дела в конкурсе «Разминка»; ответить на вопросы из разных областей знаний в конкурсе «Эрудиция»; имидж и этика профессионального поведения библиотекаря в конкурсе «Библиопрофи»; показать артистичность в образе литературного героя «Все дело в шляпе»; оценить творческие способности конкурсанток, искусство владение речью, коммуникабельность в конкурсе «Мы в профессии, люди не случайные».

По результатам выполнения всех конкурсных заданий званием «Библиотекарь года» по праву была удостоена - Е.С. Софонова, библиограф Детской библиотеки. Остальные участники конкурса были награждены сертификатами участника в различных номинациях и призами. В течение конкурса зрители участвовали в sms - голосовании. И по результатам голосования Приз зрительских симпатий достался Софоновой Е.С. Этот конкурс, вылившийся в настоящий праздник, запомнится надолго и участникам, и зрителям.

«Профессиональный конкурс «Библиотекарь года - 2017» ещё раз доказал, что профессия библиотекарь, являясь одной из древнейших на земле, не только не устаревает в наши дни, но и продолжает своё развитие на радость читателям.

IP: 3.231.167.166
Дата: 2020-09-28 11:02