Эко-тур «Должны смеяться дети»

День защиты детей - светлый и солнечный праздник. В этот день мы стараемся дарить нашим читателям не только настроение, но и знания, которые им пригодятся по жизни.

2017 год – это Год экологии в России, поэтому день 5 июня стал для нас не только днём детского смеха, но и днём экологических знаний. Получить эти знания дети могли, путешествуя по станциям.

На станции «Экологический калейдоскоп» каждой команде предстояло выполнить задания, связанные с природой Лысковского района. При ответе на вопросы станции «Лесные загадки» участники игры обращались к книжной выставке «Планета Земля – живой дом!». Самые удивительные родники нашего района читатели могли увидеть с помощью репортажа на станции «Внимание, репортаж!».

Эко-тур «Должны смеяться дети» достиг своей цели. Подводя итоги путешествия, можно с уверенностью сказать, что в этот день посетители библиотеки: оздоровительный лагерь «Улыбка» (Основная школа), лагерь «Росток» (Дом детского творчества), воспитанники лагеря СРЦН,  гости из Летневской средней школы - не только получили положительные эмоции, но и приобрели навыки, которые помогут развивать в себе экологическую культуру.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19530

IP: 54.237.183.249