Литературная ночь

Литературная ночь в центральной библиотеке «Я вновь читают  пушкинские строки…» состояла из нескольких блоков. Гости мероприятия, познакомились с жизнью и творчеством поэта. Электронная презентация сделала этот рассказ более ярким и запоминающимся. Следующий блок  мероприятия -  «Онегинский букет» - из которого гости узнали о значении цветов в творчестве поэта. Затем ведущая читала стихи и отрывки из прозы о цветах российских поэтов и писателей. «Тропинками лукоморья»,  так называлась викторина, посвященная произведениям А.С. Пушкина. Часть мероприятия «Открытый микрофон» - позволила гостям продемонстрировать свои таланты исполнительского искусства – гости читали стихи. Завершилось мероприятие чаепитием и исполнением музыкальных произведений о цветах.

«Он равен каждому, но он один в природе» - под таким лозунгом прошла культурная акция Литературная ночь в Детской библиотеке. Пушкин и его эпоха стали главной темой мероприятий, проводимых в этот день. Гости библиотеки с удовольствием принимали участие в виртуальной экскурсии «Под сенью Болдинских аллей», где не только узнали интересные факты из жизни Александра Сергеевича, но и с экрана могли насладиться экскурсией в Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Болдино».  В течение вечера все желающие могли проникнуться миром сказок великого поэта с помощью выставки-экспозиции «В гости к славному Салтану». Заинтересовал пользователей библиотеки и мультимедийный камуфлет «Расскажет сказку Кот Учёный», где посетители могли допоздна наслаждаться демонстрацией любимых мультфильмов, экранизированных по произведениям великого поэта.

Литературно – музыкальный вечер в Городской библиотеке открылся с обзора книг, представленных на книжной выставке «А.С.Пушкин. Листая литературные страницы». Далее гости вечера прослушали увлекательный рассказ ведущей о знакомых и неизвестных фактах биографии А.С.Пушкина. Содержательная и познавательная презентация дополнила рассказ библиотекаря. Конкурс на самое быстрое собирание разрезанных строчек известных с детских лет стихотворений А.С.Пушкина «Винегрет à la Pushkin» привлек всеобщее внимание.

Литературная ночь позволила глубже и разносторонней познать глубинный мир великого поэта.

IP: 18.206.194.161
Дата: 2020-02-24 02:08