День города 2017

День города! Это всегда веселый, красочный  праздник для гостей и жителей города.

Традиционно центральная библиотека в этот день открывает летний читальный зал на улице. Лысковчане и гости города знакомились с краеведческой литературой, представленной на выставках.

Особый интерес вызвал каталог памятников истории и культуры «Лысковский  район». В конкурсе «Где эта улица? Где этот дом?» принимали участие не только старожилы, но и молодежь, сравнивая фото улиц и домов прошлого века с современными видами.

Лучший способ популяризации литературы – показать интересный текст. Поэтому все, кто посещал библиотеку поучаствовали в «Пазл-BOOKе». Тексты из книг известных лысковских краеведов нужно было собрать, выбрав и вставляя правильно слова.

В этот праздничный день всем предлагалось посидеть у самовара с чашечкой ароматного чая и сладостями.

В День города городская библиотека открыла свои двери для посетителей. Гостям была предложена обширная программа: книжные выставки-обзоры, презентация о родном городе, для маленьких читателей работал летний читальный зал. Экологический мастер – класс и акция «Книга в каждый дом».

Взрослые и дети, посетившие библиотеку в День города,  с удовольствием приняли участие во всех предложенных мероприятиях.  Ребята были в восторге от праздника, состоявшегося в читальном зале «Малышок».

Свои творческие возможности маленькие гости  смогли проявить, исполняя роли в моментальном спектакле «В нашем лесу» и создавая яркие картины к празднику города на асфальте. В завершении мероприятия все присутствующие получили призы, участвуя в беспроигрышной лотерее, и выбрали в подарок книгу. На память о прошедшем празднике в городской библиотеке осталась ромашка с пожеланиями родному городу.

Праздничная программа, посвященная Дню города Лысково в Детской библиотеке открылась флешмобом «Родному городу я гимн пою». Все вместе мы исполнили гимн городу на стихи Петра Борисова.Прогуляться по своей усадьбе пригласил сам князь Георгий Александрович Грузинский.Участниками краеведческого ралли стали ребята из школы №5, читательские семьи и дети, которые по - настоящему любят свой родной город. Краеведческое ралли прошло по улицам М.Горького, Б. Советская и в Парке Победы.

Две команды «Лысковчане» и «Лысковцы», получив маршрутные листы приступили к выполнению заданий. Ребята находили памятники, интересные дома и мемориальные доски, причем у каждого объекта нужно было сфотографироваться – это обязательное условие при прохождении маршрута.

Обе команды успешно справились с поставленной задачей! Свою презентацию увиденного во время квеста интересно представили в библиотеке.

По итогам игры команда «Лысковцы» набрала наибольшее количество баллов и была награждена книгами Ф.Сухова «Солнцеворот».

Мы  надеемся, что самым главным для ребят стало то, что они смогли увидеть улицы  М.Горького, Б.Советская по-новому, открыть для себя старинные здания и особняки.

Знакомство с выставкой творческих работ А.Миронова «А я люблю свои места родные» стало завершающим этапом яркого насыщенного дня.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 00:47