Страна читающего детства

Лето – это маленькая жизнь. Летом можно купаться и загорать, погулять по лесу, отдохнуть в загородном лагере, а можно … стать участником прогулочной группы в Лысковской детской библиотеке.

16 мальчишек и девчонок 10 дней летних  каникул провели  вместе с книгой.

Каждый рабочий день начинался с девиза: «Читающие дети умнее всех на свете», песни «Детство, детство». Читаймер  чтения запускался ровно на 600 секунд.

Наши юные друзья приняли участие в  литературном празднике, интеллектуальном  часе, путешествовали вместе с героями книг Носова и Драгунского, узнали,  какой необычный случай произошел с мальчиком Евсейкой из сказки М.Горького.

Литературные игры сменялись веселыми, подвижными «Челленж»  и «Твистер», а  мастер-классы «Ловец снов», «Стильные блокнотики», «Креативная  карандашница»  пришлись всем по душе.На протяжении всей лагерной смены ребята заселяли Страну прочитанными произведениями и вырастили книжный сад, а листочки-баллы для деревьев зарабатывали своими знаниями.Главное, ребята работали организованной командой, получили заряд бодрости, позитива и поделились своими впечатлениями от работы группы: было весело и интересно, нравилось читать, мастерить поделки, участвовать  в мероприятиях.

Благодаря спонсорской поддержке ИП Кузнецовой Е.М. на заключительном празднике «Детство – это я и ты!»  юные читатели получили дипломы и призы.

mod_vvisit_counterВ этом месяце11993

IP: 35.170.75.58