Мир – дом для детей

Лето – пора активного отдыха! Для детей лето – это масса удовольствий: подвижные игры на воздухе, солнечные ванны, купание, походы и просто чудесный отдых. Летом нельзя подолгу сидеть дома, если есть возможность поехать в лес – поезжай скорее! Можно выбраться на пикник – выбирайся! А можно просто придти в городскую библиотеку, где всегда тепло и уютно, туда, где тебя с нетерпением ждут и дарят настоящий праздник для детской мечты и фантазии!На протяжении трех лет в городской библиотеке функционирует прогулочная группа. В этом году она называлась «Мир – дом для детей». Восемнадцать любознательных, спортивных и задорных девчонок и мальчишек с огромным удовольствием развивали свои творческие способности, учились дружить, сопереживать, радоваться победам и принимать неудачи. В прогулочной группе жили и творили две команды: команда «Пушкины» и команда «Победа».

На открытии смены ребята дружной компанией пели песни, участвовали в конкурсной программе.

На протяжении всей смены проводились различные занятия: «Библиодруг и его команда» (Я и библиотека), «Пусть всегда буду я» (Я и Отечество), «Весёлая спартакиада» (Я и здоровье), «Ладомир» (Я и семья), «Путешествие в страну Искусство» (Я и культура), «Уши, лапы и хвосты» (Я и мои питомцы), «Наша жизнь – цветущая планета» (Я и планета), «Вместе весело шагать по просторам» (Я и другие). Открытки, поделки из пластилина, рисунки, стенгазеты – это лишь небольшая часть того, что дети смастерили своими руками.

Масса интересных спортивных игр на свежем воздухе, интеллектуальные игры и викторины, познавательные мультфильмы и многое другое не оставили никого из детей равнодушными. Две недели пролетели незаметно, настало время расставаться... На закрытие самые активные участники были награждены грамотами.

За период прогулочной группы дети почерпнули много нового, получили высокий эмоциональный подъем, заряд бодрости, укрепили свое здоровье и повысили свой познавательный уровень.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-16 21:40