Встречи с юностью

В 2018 году комсомольская организация отметит 100-летний юбилей.

По инициативе библиотеки и культорганизатора центра социальной защиты населения Т.А. Уруевой, ежегодно проводятся «встречи с юностью» с известными земляками.

20 сентября, в роли гостя выступил Николай Кочутов, бывший комсорг, самодеятельный поэт. Юность Николая Андреевича, а ему 88, прошла в лесном хозяйстве за Волгой. О себе он рассказал «Комсомольцы должны были быть энергичными, инициативными, деятельными, активными, должны были бороться с равнодушием, косностью, пассивностью.  Работать… много работать. Рядом всегда были друзья, потому что комсомол – это еще и друзья, верные  и преданные.… И было огромное желание сделать мир чище и радостнее».

Важно, что все присутствующие в зале комсомольцы не растеряли перечисленные качества. Их волнует и общественная жизнь города и порядок на улицах, и жизнь молодых.

Будем надеяться, что современная молодежь последует примеру старшего поколения.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 02:14