«Золотая пора жизни»

Праздник, посвященный людям преклонного возраста, в городской библиотеке начался с искреннего поздравления ведущих – библиотекарей Крыловой О.А. и Фоминой Г.В.. Вечер продолжился фееричным выступлением артистов из ансамбля «Россы» и его солистом С. Финоедовым. Зрители встречали каждую песню бурными аплодисментами. Выступление Н.С. Фигиной декламирующей стихотворение «Мать» нашло отклики в сердцах присутствующих и вызвало светлые слезы любви. Далее библиотекарь Помыткина Н.В. представила презентацию «Обычаи, обряды, традиции русского народа», включающую историю русской культуры от древних обрядов и месяцеслова до быта, верований русских людей. Интерактивное общение не прерывалось на протяжении всего выступления ведущей: гости вспоминали своё детство и свои впечатления о традициях и особенностях нашего народа. Поздравить гостей пришла наша юная читательница – молодое дарование – Наденька Белова с песней «Вереница легких нот».

Завершилось мероприятие  одной из традиций русской культуры – гостеприимным чаепитием. На празднично накрытом столе гостей ждал самовар с горячим чаем, сладостями и душевной беседой.

IP: 34.204.191.0
Дата: 2020-02-21 06:51