День библиографии «Большие права маленького человека»

«Закон», «ответственность», «права» и «обязанности» - это те понятия, с которыми должен быть знаком каждый гражданин. К сожалению, многие дети не знают, что в определенных жизненных обстоятельствах закон на их стороне. Воспитание правовой культуры в подрастающем поколении, разъяснение прав и обязанностей – основная цель проведения дня библиографии «Большие права маленького человека».

В течение дня читатели библиотеки приняли участие в презентации дайджеста «Большие права маленького человека», выставке-демонстрации «Счастье твоё закон бережёт!», библиографическом брифинге «Секреты каталога» (приёмы поиска книги по каталогу) и виртуальной выставке «Вы вправе знать о праве!».

Особый азарт у юных правоведов вызвала веб - прогулка по детским правовым сайтам «Онлайн - Правовед», где им представилась возможность самостоятельного поиска ответов на свои вопросы.

Ребята осознали, что живут в правовом государстве, имеют равные права и обязанности, которые прописаны в Конституции Российской Федерации и Конвенции о правах ребёнка.

Наших читателей в течение месяца мы приглашаем познакомиться с лучшими книгами о правах детей, посетив выставку-демонстрацию «Большие права маленького человека»! Ждём вас в Детской библиотеке!

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 04:40