Революция и судьба поэта

8 ноября к 100 – летию Великой Октябрьской революции 1917 года работниками Центральной библиотеки совместно со студентами и педагогами АТТ проведен литературно-театрализованный вечер «Революция и судьба поэта».

Оценка событий 1917 года писателями и поэтами была неоднозначной, противоречивой: от «Моя революция…» В. Маяковского, до «Окаянных дней» И. Бунина.

Импровизированный зал Политехнического музея был заполнен «разнообразной» публикой, каждый из зрителей поддерживал своего «любимого « поэта. Студенты, представлявшие Волошина и Пастернака, Ахматову и Цветаеву, Блока, рассказывали о себе и революции: принимаю – не приемлю; с воодушевлением читали стихи.

Поэтическая дуэль между Маяковским и Есениным показала два лика одного времени. И все же два разных поэта под гром аплодисментов пожали друг другу руки.

Презентация, видеосюжеты помогли  ребятам окунуться в атмосферу крупнейшего события в истории России и узнать много полезной информации.

Мероприятие сопровождала тематическая выставка «Революция и судьба поэта».

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 10:11