Мой край родной в стихах и прозе

13 декабря  к декаде инвалидов городской библиотекой для сотрудников ПО «Автопровод» был подготовлен  поэтический вечер «Мой край родной в стихах и прозе». Вечер начался за накрытыми столами при свечах в уютном зале красного уголка ПО «Автопровод» с прослушивания  задушевной песни о родном городе Марины Львовны Тарасовой, настроившей присутствующих на лирический лад. Ведущие – Крылова Ольга Алексеевна и Помыткина Нина Вениаминовна вспомнили  талантливых местных поэтов, являющихся гордостью нашего края. Это и  Федор Григорьевич Сухов, и  Мария Арсентьевна Сухорукова, и Николай Александрович Пискунов, и Николай Иванович Глазков, и  Ольга Александровна Архипова и  многие другие. Про каждого из них были рассказаны малоизвестные интересные факты из биографий и звучали  строки их произведений. Приглашенный гость – Крылова Анастасия продекламировала пронзительные стихи Фёдора Григорьевича Сухова «Село мое Красный Осёлок» и «От Нижнего Новгорода до Васильсурска», вызвав бурные аплодисменты благодарных слушателей. Далее присутствующие прослушали аудиозапись отрывка из стихотворения Марии Арсентьевны Сухоруковой «Мученики - воины», прочитанное самим автором. Вечер продолжился выступлением собравшихся любителей поэзии, чьи самобытные и  талантливые стихи тронули всех до глубины души. Стихи звучали на различные темы: и любовная лирика, и военная тематика, и сонеты, и сатирические фельетоны в прозе. Никто не остался в стороне, все принимали активное участие в декламирование своих произведений, а также стихов известных авторов, таких как А.Т. Твардовский, М.Ю. Лермонтов, Л. Рубальская.

Участники поэтического вечера читали свои стихи. Открыла выступление Светлана Ядрова  со стихотворением – диалогом «Философская любовь». Светлана давно занимается поэтическим творчеством. У нее много своих произведений с которыми можно познакомиться на сайте Стихи.ру. Самая молодая участница вечера Рузанна Фирсова очень эмоционально  декламировала стихи М.Ю.Лермонтова, А.Т.Твардовского и многое другое. Выступление Рузанны никого не оставило равнодушным. Светлана Соколова, активная участница мероприятий городской библиотеки, прочитала сатирический фельетон и иронический стих, Ларисы Рубальской  «Я не хочу быть старой бабкой!», чем вызвала оживленный смех в зале. Участник конкурсов авторской песни, Александр Соколов прочел любовный сонет, который нашел живой отклик в сердцах всех гостей. В заключение для присутствующих был проведен обзор по книжной выставке «Пою и славлю край родной…», на которой  были представлены книги поэтов – земляков.

Вечер прошел на ура и завершился чаепитием в теплой и дружеской атмосфере.

IP: 3.234.245.121
Дата: 2020-02-20 05:43