Вежливость на каждый день

Для учащихся школы  №4 22 января состоялся час этикета «Вежливость на каждый день». Этикет выражается в самых разных сторонах нашего поведения и как «Театр начинается с вешалки», так и наша вежливость начинается с замечательного слова «Здравствуйте». Библиотекари рассказали ребятам об истории этикета, о правилах хорошего тона и о приветствиях разных народов. У каждого народа свои традиции и обычаи приветствий и учащимся представилась возможность поздороваться по - японски, как эскимосы, как некоторые племена в Африке. Не обошли стороной знаменитое приветствие мушкетеров. Правильно ответить на вопросы «Приветственной» викторины получилось не у всех. В ходе мероприятия нам удалось привлечь внимание  ребят к проблемам человеческого взаимопонимания.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-19 08:32