Играем Горького

Город Лысково стал площадкой для проведения межрайонного этапа областного конкурса детских театрализованных постановок «Играем Горького», посвященного 150-летию со дня рождения писателя.

Мы встречали победителей районных туров  Воротынского, Большемурашкинского, Сеченовского, Спасского и Лысковского районов.

Выступления участников конкурса оценивало независимое жюри, в состав которого вошли сотрудники Нижегородской областной детской библиотеки, Нижегородского областного колледжа культуры, представители культуры Лысковского района.

Настоящим праздником стало  яркое выступление читателей  Большемурашкинской  Детской библиотеки, всех присутствующих они  пригласили в путешествие по «Сказкам об Италии».

Театральная ширма, балалайка, игрушки все создавало неповторимую атмосферу сказки «Про Иванушку - дурачка» в постановке  драматического кружка  «Премьера» из Белавской  сельской библиотеки  Воротынского района.

В роли Евсейки побывала Екатерина Басенкова из театрального кружка «Маска» Верхнеталызинской сельской  библиотеки Сеченовского района. Проникновенно и трогательно исполнили «Мать изменника» представители Лысковского района: Соловьев Кирилл,  Крылова Анастасия и Пикун Кристина.

Вместе с читателями Бронско - Ватрасской сельской библиотеки Спасского района погрузились в мир подводного царства сказки  «Случай с Евсейкой».

Все участники конкурса получили книги и  сертификаты об участии, руководители – благодарственные письма.

На Всероссийском слете юных книголюбов «К Алексею Максимовичу! В Нижний!», отправятся Победители  межрайонного тура - ребята из Спасского района, который пройдет 24 марта 2018г.  в Нижнем Новгороде.

IP: 3.237.200.21
Дата: 2020-09-20 19:42