Гостья наша, Масленица!

В начале  Масленичной недели городская библиотека провела для учащихся 2 класса  школы №3 фольклорный праздник «Гостья наша, Масленица!». Ведущая познакомила присутствующих с традициями и обрядами этого веселого праздника -  прощание с зимой и встречей весны. Затем провела обзор по книжной выставке «Широкая Масленица», на которой были представлены книги, иллюстрации и неизменный атрибут  этого праздника - фигура Масленицы, изготовленная библиотекарем, Крыловой О.А. Рассказала о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом золотого солнца. С помощью закладки «Масленичный календарь» юные слушатели узнали о том, что каждый день праздничной недели имеет свое название. Затем ребята увлеченно проявляли свои творческие способности в мастер – классе по рисованию символа Масленицы – блина, в полной мере проявив свою бурную фантазию. Далее мероприятие продолжилось подвижными  играми такими как: «Петушиные бои», «Перетягивание канатов», «Ручеек» и др. В награду за активное участие детей ожидал сладкий сюрприз – горячие, аппетитные блины! Праздник удался! Дети провели познавательно и продуктивно свое время.

IP: 3.235.105.97
Дата: 2020-09-25 04:10