«Афганистан: наша память и боль»

15 февраля Красноосельская библиотека, совместно с СДК провели вечер – встречу с войнами – интернационалистами «Афганистан: наша память и боль», на котором присутствовало 30 человек.

На вечере встретились  5 наших земляков – афганцев: Воронин А.И., Воронин И.А., Мочалов И.Е., Суслов П.Т., Шаридода С.И.

Ведущие вечера Саратина А. и Ильичева Л.познакомили с  историей войны в Афганистане, рассказали о воинском долге и верности Отечеству наших солдат. Звучали отрывки военных песен об Афганистане, библиотекарь прочитала два стихотворения «Афганистан! Ты весь во мне…», «Глаза смерти».

Интересно и убедительно, с примерами и цифрами, с изложением исторических фактов выступил перед земляками участник боевых действий,  полковник в отставке Шаридода Сергей Иванович.

Дети с интересом, затаив дыхание, слушали эмоциональное выступление Сергея Ивановича, а взрослые чуть сдерживали слезы.

mod_vvisit_counterВ этом месяце19534

IP: 54.237.183.249