Голосуем за будущее России

19 февраля прошел День молодого избирателя, в Агротехникуме собрались учащиеся, которым предстоит участвовать в выборах первый раз. Мероприятие «Я молодой, выбор за мной» открыла Е.И. Маршева. Она рассказала о истории возникновения процесса голосования, далее слово было предоставлено председателю ТИК Лысковского района Г.А. Староверову, который призвал будущих избирателей активно участвовать в выборах.

На вопросы викторины по избирательному праву ребята отвечали грамотно, самые активные получили поощрительные призы. Присутствующие ознакомились с информационными листовками «Избирателю, голосующему впервые».

19 февраля  в Леньковской сельской библиотеке проведен час юного избирателя «Голосуем за будущее России».

Ребятам было рассказано об истории выборов в России, как они проходили раньше, кто имел право голосовать, а кто нет. Сейчас выборы общедоступны для лиц достигших 18 лет. Всех ждут на избирательных участках. Библиотекарь рассказала о ходе выборов, как и, что происходит в день голосования, что должен сделать человек пришедший на выборы – у присутствующих еще все впереди, конечно они были на избирательных участках с родителями, но сами еще не принимали в них участие. Библиотекарь рассказала о том, что должно быть на избирательных участках.

По ходу мероприятия была предложена викторина  « Я – Избиратель», где ребята отвечали на вопросы, как по истории выборов, так и о предметах выборного участка, с вопросами  справились на отлично.

К мероприятию была оформлена тематическая подборка « Думай. Действуй. Выбирай».

IP: 3.235.137.159
Дата: 2020-09-23 09:27