Твой выбор

20 февраля в городской библиотеке в рамках клуба молодого избирателя «Твой выбор» прошло первое заседание в виде круглого стола «Выборы и молодежь», целью которого являлось  формирование активной жизненной позиции и повышение гражданской ответственности молодых людей. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Самое главное о выборах». Перед мероприятием для выявления уровня правовых знаний у студентов ЛАТТ было проведено тестирование «Избирательная система: что я о ней знаю?». Тест выявил неплохие знания у ребят и позволил скорректировать план первого заседания.

Открыла мероприятие библиотекарь Городской библиотеки (Помыткина Н.В.) с сообщением  о предстоящих президентских выборах, представлением присутствующих участников круглого стола – приглашенных гостей депутатов Городской  думы. Ведущая с помощью презентации «История выборов в России» познакомила студентов с историей выборного дела в нашей стране. Затем слово предоставили члену избирательной комиссии и руководителю клуба молодого избирателя «Твой выбор» Фоминой Г.В., который рассказала ребятам об инновационных составляющих выборов на современном этапе в России.

Участники круглого стола -  молодые депутаты Городской думы города Лысково - Самойлов Виктор Александрович и Сильнов Константин Викторович в неформальной беседе – диалоге рассказали об особенностях предстоящих президентских выборов в 2018 году и донесли до студентов важность участия в выборах Президента РФ, так как от этого зависит будущее страны в целом и каждого человека в отдельности. Народные избранники в доступной форме ответили на возникшие у молодых избирателей вопросы (например: с какого возраста гражданин может быть назначен в участковую избирательную комиссию?).

В заключение, ребятам, ведущая мероприятия провела обзор по книжной выставке «Самое главное о выборах» и предложила мини – экспресс – викторину «Проверь себя» для закрепления полученной информации. Каждому студенту – участнику круглого стола были вручены памятки молодому избирателю «Голосую в первый раз», информационные листовки  «Глобальная сеть в помощь избирателю» и «Краткий словарик молодого избирателя». В результате мероприятия у ребят  повысилась гражданская ответственность перед предстоящими выборами.

IP: 3.233.215.231
Дата: 2020-02-23 01:52